Айва

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем kakremont, 17 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

В етом году желаю посадить пару деревьев айвы совсем бы хотелось мало информации из личного опыта, кто вырашивает етот фрукт поделитесь

2. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

У меня айва японская, плоды в подмосковье не дозревают - жёсткие зеленые и кислые, но цветет весной невероятно прекрасно!

3. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

Акустика, у меня в Подмосковье айва вызревает замечательно. Где-то в сентябре, начале октября. Становится ярко желтой, как лимон. И запах - обалденный. Да, совсем жёсткая, разрезаю ножом с большими усилиями. Я из нее варю варенье. Запах на всю кухню. Позже кладу пару ложек в кипяток и пью. Совсем нравится. В ней витаминов уйма, нужная.

4. Enot

Enot Новичок

У нас тоже для красоты растет)
    Плоды для еды непригодны)

5. Умни4к@

Умни4к@ Новичок

Покупая саженцы Айвы, необходимо в первую очередь обращать внимание на устойчивость к холодам и повышенным температурам, так как качество и химический состав плодов во всех сортах примерно одинаковый. Мускатная обладает высокой устойчивостью к холоду, вес плода достигает 200 г, сорт является самоплодным и не требует деревьев опылителей.

6. alena55

alena55 Новичок

нечего себе не знала что она приживаеться.надо тоже посадить

7. Kornetta

Kornetta Новичок

Ого! Никогда бы не подумала. Я в этом году испугалась высокого курса рубля: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ и отдыхала в Анапе. Так там такой чудесный сад был. Айва очень красивая. Хотела бы дома на даче такое дерево посадить

Поделиться этой страницей