Планировка участка 30*60. Покритикуйте, пожалуйста

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем kakremont, 24 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

Беру участок 30*60 и решила все заблаговременно распланировать.
    На первых порах планирую поставить летнюю кухню с беседкой (типа таковой как на фото) и жить в ней.
    В то время как накоплю денежку, поставлю баню.
    Про дом я пока и не грежу, но его я тоже заложила, так нужно заблаговременно все спланировать и ворота поставить в нужном месте, чтобы позже не переделывать.
    Это мой первый опыт по планированию участка, исходя из этого буду рада любому совету и критике. :)
    Проект во вложении. ђХю8p

2. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

Swww55, вы не заедете на стоянку, разве что замостив практически всю парадную территорию участка;)
    Посмотрите на ход солнца: вы хотите затенить свой участок? Я рекомендую вам почитать подобные темы и мало повникать в самые начальные, элементарные правила размещения построек на участке. И сходу прикидывайте, что у вас будет в промежутках, между либо за постройками, старайтесь представить все это наяву, посмотрите картины, это сильно помогает, почитайте про посадки, сколько им нужно места и испытайте их тоже как-то включить в планировку. Но вы же будете сажать деревья? Что у вас будет за домом? может, имеется смысл легко отодвинуться от забора? у вас же громадный участок. Отлично бы выяснить о замыслах соседей, время от времени хочется что-то загородить, прикрыть неприглядный вид... Раз уж вы приобрели землю, то нужно будет вникать во все вопросы, изучать, читать...;)

3. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

По поводу заезда на участок: по всей видимости, заехать можно, но будет в любой момент сложновато маневрировать. Постройки запланированы все с одной стороны. Так конечно посещает. Но в Вашем случае по какой причине? Вы огромное пространство оставляете. Что там? деревья, цветущий сад, газон? Баня и летняя кухня в углу...по какой причине Доступ в летнюю кухню нужен несложный и стремительный. какое количество раз на дню в том направлении, сюда нужно будет сходить. Сесть, покушать, а смотреть нужно на грядки? А что у вас с соседями, с их постройками? От чего хотелось бы прикрыться? Видите как много вопросов. И это не все.

4. TopicStarter Overlay
    kakremont

kakremont Гость

Грядки с востока и юга прикрыты строениями (если я верно осознала стороны света). Т. е. освещение лишь с запада - это не достаточно и не хорошо.
    По какой причине бы не развернуть парковку "лицом к воротам".
    РС. Что бы выложить файлы EXELL как картину, нужно выделить территорию рисунка, вставить ее в в Paint и сохранить как файл рисунка. Так будет существенно эргономичнее смотреть.

5. ERia

ERia Новичок

А может вам к архитектору-дизайнеру обратиться, он вам все поможет сделать правильно. Мы, по вопросам планировки и дизайна загородного участка, обращались к http://www.sergeykornilov.ru С. Корнилову. Получилось вообще классно.

Поделиться этой страницей